岳阳网 >问政 >市长信箱

怀疑买到假口罩
时间:2020-02-10 23:12:11 来源:岳阳市政府门户网
前些天在岳阳县荣家湾镇中相街的药店买了口罩,现在朋友圈爆出来是假口罩,请求核实,口罩是第一道预防肺炎的防线,如果口罩都是假的,真的不知道该怎样预防了!


写 信 人:彭彭写信时间:2020-01-31 22:30:06




信件回复:

彭彭:

您好!来信已收悉,现就相关情况回复如下:

1938.am_【官方首页】-云顶国际接到您的举报信后,我局执法人员于2020年2月4日对岳阳县荣家湾中湘街药店进行了现场检查,该口罩系假劣口罩,我局现已立案调查。

岳阳县市场监督管理局

2020年2月10日


回复部门:岳阳县人民政府(县市场监督管理局)回信时间:2020-02-10 10:45:19满 意 度:非常满意


(编辑:刘美怡)

页面底部区域 foot.htm